Главная | Новости | Оптический SFF (2x5) трансивер для Fast Ethernet с рекордно низким энергопотреблением

Оптический SFF (2x5) трансивер для Fast Ethernet с рекордно низким энергопотреблением

15.03.2017

Компания Broadcom продолжает разработку индустриальных оптических трансиверов для сетей Fast Ethernet со сверхнизким энергопотреблением. Вслед за SFP модулем AFBR-57E6APZ, выпущенным в прошлом году, компания начала производство трансивера в формате SFF (2x5).

SFF трансивер Broadcom для Fast Ethernet с низким энергопотреблением

Трансивер AFBR-59E4APZ-LH отличается от своего предшественника AFBR-59E4APZ, а также от аналогов других производителей, уменьшенной величиной рассеиваемой мощности (типичное значение – 353 мВт, максимальное – 450 мВт). Данная особенность не только способствует снижению энергопотребления модуля, но и позволяет использовать его в системах с высокой плотностью расположения компонентов и недостаточным охлаждением.

Остальные характеристики нового модуля такие же, как у большинства аналогов. Типичная скорость передачи сигнала составляет 125 Мбит/с, что соответствует скорости передачи данных 100 Мбит/с (Fast Ethernet). В качестве передатчика используется светодиод (LED) с длиной волны излучения 1310 нм. Максимальное расстояние передачи по многомодовому оптоволокну 50/125 или 62,5/125 мкм составляет 2 км. Для соединения с оптической линией связи используется разъем типа LC. Модуль работает в индустриальном температурном диапазоне (от -40 до +85 °C).

Таким образом, линейка индустриальных SFF трансиверов Broadcom для Fast Ethernet на сегодняшний день включает следующие  модели:

Артикул Скорость Тип волокна Расстояние Температурный диапазон Рассеиваемая мощность
AFBR-59E4APZ 125 Мбит/с MM 2 км -40 / +85 °C 385 мВт (<750 мВт)
AFBR-59E4APZ‑HT -40 / +95 °C 385 мВт (<750 мВт)
AFBR-59E4APZ-LH -40 / +85 °C 353 мВт (<450 мВт)

Скачать спецификацию на трансивер AFBR-59E4APZ-LH Вы можете на странице компонента.