Трансиверы QSFP+ и QSFP28

Оптические модули (трансиверы) QSFP+ и QSFP28 для горячей замены. Активные оптические кабели (AOC).

ФотоАртикулПроизводительСкорость – стандартТип разъемаТип волокнаРасстояниеДлина волны
QPM-2100WGOptoway41,25 Гб/с – 40GbEMPOMM150 м850 нм
EOLQ-8540G-02Eoptolink41,25 Гб/с – 40GbEMPOMM150 м850 нм
EOLQ-8540G-03Eoptolink41,25 Гб/с – 40GbEMPOMM400 м850 нм
EOLQ-1640G-10Eoptolink41,25 Гб/с – 40GbEDuplex LCSM10 км1271 / 1291 / 1311 / 1331 нм
EOLQ-1640G-20Eoptolink41,25 Гб/с – 40GbEDuplex LCSM20 км1271 / 1291 / 1311 / 1331 нм
EOLQ-1640G-40Eoptolink41,25 Гб/с – 40GbEDuplex LCSM40 км1271 / 1291 / 1311 / 1331 нм
EOLQ-8540G-PCTEoptolink41,25 Гб/с – 40GbEAOC кабельMM1-100 м850 нм
EOLQ-851HG-02-MOEoptolink103,12 Гб/с – 100GbEMPOMM100 м850 нм
EOLQ-161HG-02Eoptolink103,12 Гб/с – 100GbEDuplex LCSM2 км1271 / 1291 / 1311 / 1331 нм
EOLQ-161HG-10-LEoptolink103,12 Гб/с – 100GbEDuplex LCSM10 км1295,56 / 1300,05 / 1304,58 / 1309,14 нм
EOLQ-161HG-10-LAEoptolink103,12 Гб/с – 100GbE
112 Гб/с – OTU4
Duplex LCSM10 км1295,56 / 1300,05 / 1304,58 / 1309,14 нм
EOLQ-161HG-10-LBEoptolink103,12 Гб/с – 100GbE
112 Гб/с – OTU4
Duplex LCSM10 км1295,56 / 1300,05 / 1304,58 / 1309,14 нм
EOLQ-851HG-PCTEoptolink103,12 Гб/с – 100GbEAOC кабельMM1-70 м850 нм

 

Трансивер QSFP (Quad Small Form Factor Pluggable) – встраиваемый трансивер с возможностью горячей замены, в котором для передачи высокоскоростного сигнала реализуется объединение четырех каналов с меньшей скоростью передачи. Это может достигаться при помощи двух технологий:

  1. параллельная передача данных по четырем оптическим волокнам с использованием оптических патч-кордов с коннекторами MTP/MPO;
  2. спектральное мультиплексирование – передача четырех каналов по одному волокну на разных длинах волн.

Наибольшее распространение получили следующие версии QSFP трансиверов:

  • Трансиверы QSFP+ работают на скорости около 40 Гбит/с. Пример сети: 40 Gigabit Ethernet (стандарты 40GBASE-SR4, 40GBASE-LR4) – 4 канала по 10,3 Гбит/с.
  • Трансиверы QSFP28 работают на скорости свыше 100 Гбит/с. Пример сети: 100 Gigabit Ethernet (стандарты 100GBASE-SR4, 100GBASE-LR4) – 4 канала по 25,78 Гбит/с.

Также как и SFP трансиверы, модули в форм-факторе QSFP могут быть оснащены системой цифровой диагностики DMI (Digital Diagnostics Interface), при помощи которой можно контролировать различные параметры устройства, например, входную и выходную мощность, ток накачки, температуру.

Активный оптический кабель (AOC) представляет собой два оптических трансивера, соединенные между собой оптическим кабелем. Активный оптический кабель с трансиверами QSFP+ или QSFP28 представляет собой готовое решение для передачи высокоскоростного сигнала на короткие расстояния (до 100 м).

_________________________

Компания «ЭФО» поставляет QSFP и QSFP+ различных производителей. Возможность поставки модулей с нужными параметрами уточняйте у наших специалистов.